劳务分包合同补充协议范本实用七篇

时间:2024-12-11 19:40 承包合同

劳务分包合同补充协议范本(精选7篇)

劳务分包合同补充协议范本 篇1

总包方:______中公司

分包方:______公司

______项目主体劳务合同于____年12月份签订,其具体单价参照了当时分公司其它类似项目单价。但该工程在实际施工过程中因工程结构形式局部较复杂、业主和管理公司现场管理不同于国内管理惯例以及____年夏季持续50年一遇高温等因素,导致劳务分包商的实际施工成本已高于原《劳务合同》单价。为办理劳务完工结算,经分公司项管部、项目部及分包商三方协商,对原《劳务合同》单价进行了重新调整,并达成如下一致:

1、 双方按本协议附件《______主体结构劳务单价调整表》约定调整的单价进行主体结构完工结算,分包方不再提出其它价格调整。

2、 最终结算额以分项单价*分项工程量之和为准。

3、 本补充协议调整的分项单价包含了各分项工程的全部工作内容和原劳务合同约定的质量、安全标准。

4、 总包方后期代分包方进行的材料清理、质量维修费用总包方有权在完工结算中扣除。

5、 原劳务合同约定的其它条款不因本协议签订而更改。

6、 本协议一式三份,总包方执二份,分包方执一份。

甲方(盖章):__________________ 乙方:_________________________

代表人(签字):________________ 身份证号码:____________________

_________年________月_______日 _________年________月_______日

劳务分包合同补充协议范本 篇2

劳务作业发包人: (以下简称发包人)

劳务作业承包人: (以下简称承包人)

本协议如与双方签订的北京市房屋建筑和市政基础设施工程劳务分包合同发生分歧,以本协议为准。

1、 工程范围:主体结构+辅材+中小型机具+施工现场零时设施(人工费)+工程零工+结构图纸中表明的孔洞

2、 劳务分包合同中规定的工程范围单方造价为289元/平方米。周转材料、部分机械设备等为完成本工程全部工作内容的其他部分在本协议中体现,单方为101元/平方米,建筑面积为10419.06平方米,总造价为1052325元。

3、 付款方式:劳务分包备案合同中签订的单方造价289元/平方米,总造价3011108元的部分,按照劳务分包合同中的规定付款。本次协议中体现的单方造价101元/平方米,总造价为1052325元的部分按照以下方式付款:①20xx年10月份付至本协议总造价的30%;②20xx年春节付本协议总造价的40%;③本协议总造价的30%作为余款将在一年内付清。

4、 本工程为扩大型劳务分包,除土方、桩基础、钢筋、混凝土、大型机械(塔吊)、防水层(不含:找平层、保护层)由发包人承担,其他全部由承包方承担。发包人提供的材料对承包人实行限额领料,发生浪费发包人将重罚承包人。

5、 若发生承包范围内的工程需要分包给第三方,则发包人可以从总价中扣除此部分工作量和费用。

6、 承包人在材料、大型周转材料的选定必须经过发包人的验收方可在施工中使用。

甲方(公章):_________乙方(公章):_________

法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):_________

_________年____月____日_________年____月____日

劳务分包合同补充协议范本 篇3

甲方:

乙方:

根据公平、公正、协商一致原则,经甲乙双方协商,就二次结构劳务分包协议中未含项目订立如下补充协议:

一、人工挖槽:人工挖槽,包含人工开挖、清平、回填等工序,分包单价30元/m³(实挖工程量),工程量据实结算;

二、基础砼:包括后台搅拌、原材运输、砼运输、上料、振捣浇筑及养护等所有工序,分包单价300元/m³(实际浇筑工程量),工程量据实结算;

三、基础砌筑:包括基础部分植筋、放线、后台搅拌、原材运输、砂浆运输、上料、砌筑及构造柱所需钢筋、模板和砼等所有工序,分包单价200元/m³(实际砌筑工程量),包含模板、绑丝等辅材费,工程量据实结算;

四、角窗:

1.模板:包括模板、木方、模板支架租赁搭拆,模板加工安装等所有工序;分包单价:65元/㎡(按粘模面积计算);

2.钢筋:包括下料、调直、加工、绑扎等所有工序;200元/工日,工日据实结算;

3.砼:包括后台搅拌、原材运输、砼运输、上料、振捣浇筑及养护等所有工序;180元/工日,工日据实结算;

五、烟筒

包括放线、植筋、上料、砌筑等所有工序,分包单价3000元/个;

六、2#砌筑前准备工作:

1.放线工、钢筋工:200元/工日

2.上料、挖土等壮工:130元/工日;

3.植筋:2.7元/㎡(建筑面积)

七、合同外用工:技工200元/工日,壮工130元/工日。

八、承包方式:包工包辅材,承包单价为固定单价包干方式,一次包死,不再做任何调整。

九、质量要求:合格,如因质量不达标导致二次返工所造成的用工用料由乙方负责,并追究对甲方所造成损失;

十、安全、工期、付款方式等其它条款详见甲乙双方所签的市外桃源生态度假村二次结构工程劳务分包合同;

甲方(公章):_________乙方(公章):_________

法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):_________

_________年____月____日_________年____月____日

劳务分包合同补充协议范本 篇4

发包人(甲方):

承包人(乙方):

为了顺利的完成后续工程收尾和前期工程保修工作,更好方便双方劳务费的结算和农民工工资的支付。甲、乙双方在遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,进一步完善原劳务合同内涵,经双方协商一致定立如下补充协议,以便双方在今后履行过程中共同执行。

一、原安装工程承包合同为劳务承包合同,为了方便工程款结算和支付,经双方协商同意将原合同承包人《江苏天宇建设集团有限公司》变更为《江苏天宇建工劳务有限公司》(账号:102853427722)。